Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Москва 29 августа, начало в 19:00, 54 дня назад

Начало в 19:00 Место проведения: Главное здание, Итальянский дворик

Москва 1 июня c 11:00 до 19:00, 143 дня назад

Второй год Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина проводит акцию «Летом взрослеем вместе с музеем». Регистрировать необходимо только ребенка. На ребенка допускается не более одного сопровождающего. Для взрослого, сопровождающего школьника до 14 лет, входной билет бесплатный.

Спектакль-променад «В очередь»

Москва 23 апреля c 14:00 до 20:00, 182 дня назад

Это проект экспериментальной студенческой группы КЮИ, разработанный по мотивам рассказов Григория Горина. Здесь будут и современная хореография, и электронная музыка, и сатирический текст и хэпеннинг, основанный на взаимодействии актеров и зрителей. Для участия в мероприятиях необходимо приобрести входной билет в Музей (дети до 16-ти лет — бесплатно).

Экскурсии-семинары в Главном здании

Москва 23 апреля c 11:00 до 19:00, 182 дня назад

КЮИшники приглашают вас поговорить об искусстве. Они выбрали темы, интересные им самим, и предлагают вместе искать ответы на важные вопросы: как связаны история и литература, почему мы восхищаемся скульптурой Микеланджело, как художник управляет нашим вниманием и многое другое. Требуется регистрация. Место встречи за контролем на Белом полу. Для участия в мероприятиях необходимо приобрести входной билет в Музей (дети до 16-ти лет — бесплатно).

Семинары в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков

Москва 23 апреля c 11:00 до 19:00, 182 дня назад

Вход по билетам в музей. Место встречи у главной лестницы.

Экскурсия-прогулка «Музейный городок»

Москва 23 апреля c 12:30 до 18:30, 182 дня назад

Как вы думаете, сколько зданий у нашего Музея? А сколько их было сто лет назад? А сколько будет через 10 лет? Что было на этом месте раньше? Кто жил на Волхонке прежде, чем в музейных залах «поселились» Моне и Микеланджело? КЮИшники покажут не только Музей и его коллекцию, но и весь Музейный городок с его архитектурой и историей. Для участия в мероприятиях необходимо приобрести входной билет в Музей (дети до 16-ти лет — бесплатно).

Экскурсия-перформанс «Образ жизни»

Москва 23 апреля c 13:00 до 18:00, 182 дня назад

Сколько стоила рыба в немецкой деревне XVI века? Как тогда заботились о больных? Во что играли в то время дети? Мы привыкли видеть в произведении искусства работу мастера. Перформанс обратит внимание посетителей на повседневную жизнь героев картин и познакомит с образом жизни людей в XVI–XVII веках. Для участия в мероприятиях необходимо приобрести входной билет в Музей (дети до 16-ти лет — бесплатно).

Викторина «100 к 1»

Москва 23 апреля c 13:15 до 16:00, 182 дня назад

Что кажется вам в Музее самым интересным? Картины каких известных художников вам хотелось бы видеть в Пушкинском? Сколько человек думают так же, как вы? КЮИшники изучают не только изобразительное искусство, но и сам Музей, и его посетителей. Узнайте вместе с нами, что думают о Музее его гости, поучаствовав в викторине. Для участия в мероприятиях необходимо приобрести входной билет в Музей (дети до 16-ти лет — бесплатно).

Театральный проект «Фантасмагории Камерного театра»

Москва 23 апреля c 15:00 до 16:00, 182 дня назад

Как приходит утро? Как в душе человека пробуждается чувство? Как рождается творчество? Неизбежно и подобно чуду. Так же возник и Камерный театр. Так же появилась и идея представить свой, КЮИшный, взгляд на этот феномен. Это интерпретация двух знаковых спектаклей Камерного театра Александра Яковлевича Таирова: «Мадам Бовари» и «Египетские ночи», также разговор о художниках, создававших сценическую атмосферу и костюмы таировского театра. Для участия в мероприятиях необходимо приобрести входной билет в Музей (дети до 16-ти лет — бесплатно).

TED

Москва 23 апреля c 11:30 до 14:30, 182 дня назад

Самое важное и интересное, о чем не рассказывают коллекции Музея, КЮИшники собрали в девяти коротких, но емких лекциях. Каждый час вас ждут 3 лекции на близкие темы.