Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

21 октября c 18:00 до 19:30, через 5 часов

21 октября в 18:00 молодые профессиональные музыканты рассказывают о том, как они стали теми, кем стали, как вообще стать звездой в мире музыки. И отвечают на вопросы. В прямой трансляции. Для участников от 14 до 21 года.

Москва Серия событий, ближайшее 30 октября

Ведет Анна Дегтярёва, глухой экскурсовод. Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации. Экскурсии проводятся в залах Галереи искусства стран Европы и Америки XIX-XX века (ул. Волхонка, д. 14). У входа вас будет встречать волонтер со списком и билетами. Сбор группы в фойе у музейного магазина.

20 октября c 15:00 до 16:00, вчера

Пушкинский музей в четвёртый раз открывает свои двери для гостей и участников Международного инклюзивного фестиваля. Центральной темой фестиваля станет опыт социальной исключённости в условиях пандемии COVID-19.

20 октября c 12:00 до 13:00, вчера

16 октября c 16:00 до 17:30, 5 дней назад

IV Международный инклюзивный фестиваль ГМИИ им. А.С. Пушкина носит название "В присутствии всех". Центральная тема - опыт социальной исключённости в условиях пандемии COVID-19, переосмысление телесности и театральность бытового момента. | 'Everybody Is Present' is the theme of the IV International Inclusive Festival at the Pushkin Museum. The festival has been held at the Pushkin State Museum of Fine Arts every year since 2017, raising questions about the representation of people from socially excluded groups and the participatory possibilities of museum projects.

14 октября c 18:00 до 20:00, 7 дней назад

Куратор программы о моде в Британской высшей школе дизайна рассказывает о том, как изучение истории искусства помогает лучше понять современную моду. В трансляции ВКонтакте. Для всех желающих от 14 до 21 года.

Москва 2 октября c 17:00 до 20:00, 19 дней назад

Презентация совместного молодежного проекта Пушкинского музея и Yamaha Music. В программе: тест-драйв электронных музыкальных инструментов Yamaha, паблик-ток о музыке в современном мире и ответы на все вопросы о проекте.

Москва 23 сентября c 17:00 до 18:30, 28 дней назад

23 сентября в 17:00 Анастасия Таций рассказывает о том, чем занимаются маркетологи, какие способности необходимы для успеха в этой профессии. И отвечает на вопросы. В молодежном пространстве Пушкинский.Youth. Для участников от 14 до 21 года.

Москва 18 сентября c 19:00 до 21:00, 33 дня назад

Дмитрий Бабахин – мастер татуировки из Санкт-Петербурга, исследователь истории этой самобытной художественной практики. Дмитрий организовал экспедицию на Чукотку для изучения древней и уже исчезающей традиции женской лицевой татуировки у чукчей. Члены экспедиции собрали рассказы пожилых женщин – обладательниц лицевых татуировок, сделали фотографии и сняли документальный фильм

Москва 13 сентября c 15:00 до 15:25, 38 дней назад

12 и 13 сентября в Итальянском дворике Главного здания ГМИИ им. А.С. Пушкина пройдет II молодежная междисциплинарная конференция Пушкинский.Youth. Ее тема – «Точка бифуркации». Участники конференции (всем им от 14 до 20 лет) расскажут о кризисах и их последствиях в разных сферах жизни. В фокусе исследований – момент смены установившегося режима работы системы.

Москва 13 сентября c 13:35 до 15:00, 38 дней назад

Москва 13 сентября c 13:10 до 13:35, 38 дней назад

Москва 13 сентября c 12:15 до 13:10, 38 дней назад

Москва 12 сентября c 17:45 до 18:45, 39 дней назад

Москва 12 сентября c 17:05 до 17:45, 39 дней назад

Москва 12 сентября c 16:00 до 17:05, 39 дней назад

Москва 12 сентября c 15:35 до 16:00, 39 дней назад

Москва 12 сентября c 15:15 до 15:35, 39 дней назад

Москва 5 сентября c 15:00 до 20:00, 46 дней назад

5 сентября 2020 года Пушкинский.Youth проводит день открытых дверей. Мы ждем всех, кто хочет узнать, чем могут заняться в ГМИИ им. А.С. Пушкина молодые люди от 14 до 21 года.

Москва 29 августа c 19:30 до 21:00, 53 дня назад

ГМИИ им. А.С. Пушкина 29 августа в третий раз примет участие в акции «Ночь-кино».