Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Москва 17 октября c 18:00 до 20:00, послезавтра

В ГМИИ им А.С. Пушкина пройдет презентация сборника статей и эссе «Изумленное пространство: размышления о творчестве Эдуарда Штейнберга», вышедшего в издательстве «Новое литературное обозрение». Презентация пройдет в формате дискуссии, посвященной Эдуарду Штейнбергу (1937–2012), его месту в контексте советского неофициального искусства и разным подходам к интерпретации его творчества

Москва 10 октября c 19:00 до 20:00, 5 дней назад

Мероприятие в рамках Международного инклюзивного фестиваля и научно-практической конференции «Доступный музей» С англо-русским и русско-английским синхронным переводом, а также переводом на русский жестовый язык. Место проведения: Итальянский дворик, Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина (Волхонка, 12). Вход в здание через "5 подъезд" — справа, если смотреть на фасад с колоннами. Мероприятие бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Москва 10 октября c 11:00 до 12:30, 5 дней назад

Участники: Елена Генс, вице-президент по социальным проектам группы компаний ЛАНИТ Юлия Шикова, директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» Евгения Киселева, кандидат культурологии, руководитель отдела инклюзивных программ ГМИИ им. А.С. Пушкина С англо-русским и русско-английским синхронным переводом, а также переводом на русский жестовый язык. Место проведения: Большой зал ЦЭВ «Мусейон», Колымажный пер., 6/2, 3 (вход с Малого Знаменского переулка). Мероприятие бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Москва 9 октября c 19:00 до 20:30, 6 дней назад

Мероприятие в рамках Международного инклюзивного фестиваля и научно-практической конференции «Доступный музей». С англо-русским и русско-английским синхронным переводом, а также переводом на русский жестовый язык. Место проведения: Итальянский дворик, Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина (Волхонка, 12). Вход в здание через "5 подъезд" — справа, если смотреть на фасад с колоннами. Мероприятие бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Москва 9 октября c 10:00 до 14:00, 6 дней назад

Научно-практическая конференция «Доступный музей». С англо-русским и русско-английским синхронным переводом, а также переводом на русский жестовый язык. Место проведения: Большой зал ЦЭВ «Мусейон», Колымажный пер., 6/2, 3 (вход с Малого Знаменского переулка). Мероприятие бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Москва 8 октября c 17:00 до 19:00, 7 дней назад

Москва 8 октября c 10:30 до 14:00, 7 дней назад

Москва 7 октября c 18:00 до 20:00, 8 дней назад

Москва 13 сентября c 10:00 до 17:30, 32 дня назад

В этом году конференция получила название «Собрание Сергея Щукина: история, влияние и мировой контекст» и приурочена к выставке «Щукин. Биография коллекции» (18 июня – 15 сентября 2019).

Москва 12 сентября c 10:00 до 18:00, 33 дня назад

Москва 11 сентября c 10:00 до 18:30, 34 дня назад

Москва 24 августа c 19:00 до 20:30, 52 дня назад

ГМИИ им. А.С. Пушкина 24 августа примет участие во всероссийской акции «Ночь кино-2019». В музее состоится дискуссия, которую традиционно проведут кураторы Московской школы кино Аддис Гаджиев («Художественная постановка») и Всеволод Коршунов («Практическая кинокритика»). Темой разговора станет наследие эпохи модернизма в кино и связь фильмов с основными течениями в искусстве XX века.

Москва 2 июля c 18:30 до 20:30, 105 дней назад

Художественные течения, как импрессионизм или футуризм, представлены не только живописными полотнами великих мастеров, но и кинокартинами, и даже рекламным роликами. В Пушкинском музее состоятся мастер-класс куратора программы «Художественная постановка» Аддиса Гаджиева и презентация рекламных видео студентов Московской школы кино (МШК)

Москва 21 июня c 18:00 до 20:00, 116 дней назад

В рамках публичной программы «Мифология завтра»

Москва с 12:00 2 июня до 18:00 16 июня, 135 дней назад

В начале летних каникул Пушкинский музей предлагает школьникам принять участие в двух образовательных квестах: «Загадки волшебного леса» и «Подводная одиссея в Пушкинском» (8+). Вместе с экскурсоводом, который расскажет о разных исторических эпохах, дети совершат захватывающее путешествие по залам музея, разгадывая головоломки, ребусы и загадки

Москва 1 июня c 11:30 до 17:30, 136 дней назад

1 июня, в Международный день защиты детей, Музей предлагает школьникам принять участие в образовательных квестах: «Загадки волшебного леса» и «Подводная одиссея в Пушкинском». Участие в квестах бесплатное по предварительной регистрации, количество мест ограничено.

Москва 2 мая c 11:00 до 14:00, 166 дней назад

Решая занимательные загадки и головоломки, участники квеста узнают, как художники представляли Античность в разные периоды европейской истории, какие мифологические сюжеты выбирали для картин, как в их работах воплощались различные представления о красоте

Москва 1 мая c 11:00 до 14:00, 167 дней назад

Москва 26 апреля c 17:30 до 19:15, 172 дня назад

Ведет Яна Певень, сотрудник отдела экскурсионной и лекционной работы. Экскурсия проводится в наушниках (наушники нужно взять на стойке аудиогида до начала экскурсии).

Москва 26 апреля c 17:35 до 19:10, 172 дня назад

Ведет Ольга Морозова, заведующая отделом эстетического воспитания детей и юношества.