Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Москва 23 сентября c 17:00 до 18:30, через 4 дня

23 сентября в 17:00 Анастасия Таций рассказывает о том, чем занимаются маркетологи, какие способности необходимы для успеха в этой профессии. И отвечает на вопросы. В молодежном пространстве Пушкинский.Youth. Для участников от 14 до 21 года.

Москва 18 сентября c 19:00 до 21:00, вчера

Дмитрий Бабахин – мастер татуировки из Санкт-Петербурга, исследователь истории этой самобытной художественной практики. Дмитрий организовал экспедицию на Чукотку для изучения древней и уже исчезающей традиции женской лицевой татуировки у чукчей. Члены экспедиции собрали рассказы пожилых женщин – обладательниц лицевых татуировок, сделали фотографии и сняли документальный фильм

Москва 13 сентября c 15:00 до 15:25, 6 дней назад

12 и 13 сентября в Итальянском дворике Главного здания ГМИИ им. А.С. Пушкина пройдет II молодежная междисциплинарная конференция Пушкинский.Youth. Ее тема – «Точка бифуркации». Участники конференции (всем им от 14 до 20 лет) расскажут о кризисах и их последствиях в разных сферах жизни. В фокусе исследований – момент смены установившегося режима работы системы.

Москва 13 сентября c 13:35 до 15:00, 6 дней назад

Москва 13 сентября c 13:10 до 13:35, 6 дней назад

Москва 13 сентября c 12:15 до 13:10, 6 дней назад

Москва 12 сентября c 17:45 до 18:45, 7 дней назад

Москва 12 сентября c 17:05 до 17:45, 7 дней назад

Москва 12 сентября c 16:00 до 17:05, 7 дней назад

Москва 12 сентября c 15:35 до 16:00, 7 дней назад

Москва 12 сентября c 15:15 до 15:35, 7 дней назад

Москва 5 сентября c 15:00 до 20:00, 14 дней назад

5 сентября 2020 года Пушкинский.Youth проводит день открытых дверей. Мы ждем всех, кто хочет узнать, чем могут заняться в ГМИИ им. А.С. Пушкина молодые люди от 14 до 21 года.

Москва 29 августа c 19:30 до 21:00, 21 день назад

ГМИИ им. А.С. Пушкина 29 августа в третий раз примет участие в акции «Ночь-кино».

Серия событий

Виртуальные экскурсии участников экспериментальной молодежной программы Пушкинского музея «Лаборатория по исследованию миграции образов» и лекция Наталии Мазур «От Гомбриха до Варбурга: ре/эволюция одной исследовательской парадигмы».

22 июня c 18:00 до 19:00, 89 дней назад

Встреча будут проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения с экскурсоводом и возможность задавать вопросы. За час до начала экскурсии на почту придет ссылка для подключения к трансляции, если этого не произошло свяжитесь с нами по почте Inclusion@arts-museum.ru или телефону +79858633984

4 июня c 17:00 до 18:00, 107 дней назад

Мероприятие с переводом на русский жестовый язык "Книги ГМИИ им. А.С. Пушкина: музей, который всегда с тобой" на платформе Zoom с трансляцией в фейсбук Пушкинский для всех. Ведет: Ксения Велиховская, заведующая редакционно-издательским отделом ГМИИ им. А.С. Пушкина

28 мая c 14:00 до 15:00, 114 дней назад

Творческое занятие, посвященное круглым формам в графическом натюрморте, портрете и пейзаже. Для детей и подростков с инвалидностью по зрению

25 мая c 14:00 до 15:00, 117 дней назад

Творческое занятие, посвященное японской культуре. По мотивам коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина. Мероприятие на платформе Zoom ГМИИ им. А. С. Пушкина в рамках конкурса "Я художник - я так вижу", организованного объединением "Колесо обозрения"

23 мая, начало в 19:00, 119 дней назад

For English, please, scroll down В рамках проекта #100способовпрожитьминуту Пушкинский музей продолжает премьеры раздела #ЦифровойОбмен. В субботу 23 мая в 19:00 по московскому времени на сайте будет показана работа одного из самых известных медиахудожников голландца Гвидо ван дер Верве «Номер четырнадцать, дом» (2012).     Отправной точкой для произведения стала история о возвращении на родину сердца Фредерика Шопена

21 мая c 17:00 до 18:30, 121 день назад

Встреча будtт проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения со спикерами и возможность задавать вопросы Участники: Елена Баски — тату-художник; Евгения Киселёва — куратор направления "Пушкинский для всех" в ГМИИ им. А.С. Пушкина; Мария Румянцева — неслышащая актриса, педагог актерского мастерства; Алёна Лёвина — художница, куратор, активистка проекта "Инвапротест" (против насилия в отношении женщин с инвалидностью).