Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

События

Экскурсия по выставке “Густав Климт. Эгон Шиле. Рисунки из музея Альбертина (Вена)" для держателей карт "Друзья Пушкинского"

Москва 18 ноября, начало в 12:00, 28 дней назад

Мы приглашаем «Друзей музея» на экскурсию по выставке “Густав Климт. Эгон Шиле. Рисунки из музея Альбертина (Вена)”, которую проведет Константин Плотников – куратор программы «Друзья музея», искусствовед, кандидат филологических наук.

Далее

Кураторский показ выставки «Александр Яковлев. Черный рейд» в галерее «Наши Художники».

Москва 15 ноября, начало в 15:00, 31 день назад

Вместе с Еленой Каменской, куратором выставки «Александр Яковлев. Черный рейд», вы сможете увидеть африканскую серию  работ  виртуозного рисовальщика и путешественника Александра Евгеньевича Яковлева. Среди них такие шедевры, как «Танец кули-кута. Ниамей», «Тити и Нарангхе, дочери вождя Эки Бондо», «Туземный мост (Форт-Аршамбо)», «Зиндер», «Ручей в чаще леса», «Ауа, женщина племени банда», «Ночная переправа через Бахр-Линья», «Абура, вождь племени абабуа» и другие

Далее

Экскурсия по выставке "Хаим Сутин. Ретроспектива" для держателей карт "Друзья Пушкинского"

Москва 15 ноября, начало в 12:00, 31 день назад

Мы приглашаем «Друзей музея» на экскурсию по выставке "Хаим Сутин.Ретроспектива", которую проведет Константин Плотников – куратор программы «Друзья музея», искусствовед, кандидат филологических наук.

Москва 29 августа, начало в 19:00, 109 дней назад

Начало в 19:00 Место проведения: Главное здание, Итальянский дворик

Москва 1 июня c 11:00 до 19:00, 198 дней назад

Второй год Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина проводит акцию «Летом взрослеем вместе с музеем». Регистрировать необходимо только ребенка. На ребенка допускается не более одного сопровождающего. Для взрослого, сопровождающего школьника до 14 лет, входной билет бесплатный.

Спектакль-променад «В очередь»

Москва 23 апреля c 14:00 до 20:00, 237 дней назад

Это проект экспериментальной студенческой группы КЮИ, разработанный по мотивам рассказов Григория Горина. Здесь будут и современная хореография, и электронная музыка, и сатирический текст и хэпеннинг, основанный на взаимодействии актеров и зрителей. Для участия в мероприятиях необходимо приобрести входной билет в Музей (дети до 16-ти лет — бесплатно).

Экскурсии-семинары в Главном здании

Москва 23 апреля c 11:00 до 19:00, 237 дней назад

КЮИшники приглашают вас поговорить об искусстве. Они выбрали темы, интересные им самим, и предлагают вместе искать ответы на важные вопросы: как связаны история и литература, почему мы восхищаемся скульптурой Микеланджело, как художник управляет нашим вниманием и многое другое. Требуется регистрация. Место встречи за контролем на Белом полу. Для участия в мероприятиях необходимо приобрести входной билет в Музей (дети до 16-ти лет — бесплатно).

Семинары в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков

Москва 23 апреля c 11:00 до 19:00, 237 дней назад

Вход по билетам в музей. Место встречи у главной лестницы.

Экскурсия-прогулка «Музейный городок»

Москва 23 апреля c 12:30 до 18:30, 237 дней назад

Как вы думаете, сколько зданий у нашего Музея? А сколько их было сто лет назад? А сколько будет через 10 лет? Что было на этом месте раньше? Кто жил на Волхонке прежде, чем в музейных залах «поселились» Моне и Микеланджело? КЮИшники покажут не только Музей и его коллекцию, но и весь Музейный городок с его архитектурой и историей. Для участия в мероприятиях необходимо приобрести входной билет в Музей (дети до 16-ти лет — бесплатно).

Экскурсия-перформанс «Образ жизни»

Москва 23 апреля c 13:00 до 18:00, 237 дней назад

Сколько стоила рыба в немецкой деревне XVI века? Как тогда заботились о больных? Во что играли в то время дети? Мы привыкли видеть в произведении искусства работу мастера. Перформанс обратит внимание посетителей на повседневную жизнь героев картин и познакомит с образом жизни людей в XVI–XVII веках. Для участия в мероприятиях необходимо приобрести входной билет в Музей (дети до 16-ти лет — бесплатно).