• 2 июня 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Волхонка, 12

Акция «Музейные каникулы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
1784 дня назад
с 12:00 2 июня до 18:00 16 июня 2019
Москва
ул. Волхонка, 12

В начале летних каникул Пушкинский музей предлагает школьникам принять участие в двух образовательных квестах: «Загадки волшебного леса» и «Подводная одиссея в Пушкинском» (8+). Вместе с экскурсоводом, который расскажет о разных исторических эпохах, дети совершат захватывающее путешествие по залам музея, разгадывая головоломки, ребусы и загадки

Квесты предназначены для учащихся 3–5 классов. Обратите внимание: для ответов на вопросы ребенку необходимо уверенно владеть навыками письма и счета.

Участие в квестах бесплатное, по предварительной регистрации; количество мест ограничено. В день посещения мероприятия взрослые, сопровождающие детей, приобретают входной билет и получают бесплатный входной билет для ребенка.

 

Место проведения: Главное здание (ул. Волхонка, д. 12). 

Место встречи: рядом с экскурсионным бюро.

Продолжительность сеанса: 1,5 часа

 

«Загадки волшебного леса» – это познавательное приключение для школьников младшего возраста. Детям предстоит разрушить замыслы коварного чародея, обратившего обитателей волшебного леса в статуи и картины, и освободить заколдованных животных! Ребята научатся ориентироваться по карте в залах музея, услышат рассказ о произведениях искусства, познакомятся с легендами о драконах, пегасах, единорогах и других волшебных существах.

«Подводная одиссея в Пушкинском» – путешествие, полное приключений и увлекательных открытий для тех, кто покорен завораживающей красотой морской стихии. Для того чтобы помочь легендарному герою Одиссею вернуться домой, участникам квеста предстоит погрузиться в морскую пучину, познакомиться с тритонами, гиппокампами и многими другими обитателями подводного царства, пройти через все испытания, посланные владыкой морей и океанов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше