• 8 марта 2019, пятница
  • Москва, ул. Волхонка, 12

Экскурсия по выставке «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа»

8 марта 2019 c 15:15 до 17:15
ул. Волхонка, 12

В Международный женский день ГМИИ им. А.С. Пушкина подготовил специальную программу для посетителей. 8 марта состоятся сборные экскурсии по выставкам, проходящим в музее. Каждая выставка представляет свое прочтение темы женщины в искусстве: женщина как объект изображения, как муза и как художник.

Художники Лондонской школы стали объектом жесточайшей критики со стороны представительниц феминистского движения, однако женские образы играют существенную роль в их творчестве. В работах этих мастеров интересны параллели с классическими памятниками древнего искусства. Но особенно их привлекало исследование образа человека, его телесности вне зависимости от гендерной принадлежности.

Вход — по билету в музей и предварительной регистрации.