• 12 марта 2019, вторник
  • Москва, ул. Волхонка, 12

Открытые лекции ПушкинскийYouth. «Что может рассказать изобразительное искусство о механизмах зрительного восприятия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
1866 дней назад
12 марта 2019 c 17:30 до 19:30
Москва
ул. Волхонка, 12

Когда художники начали изображать окружающий мир, перед ними встала по сути та же задача, что и перед учеными-психологами, которые пытаются ответить на вопрос, как на основе заведомо неполного и почти плоского изображения на сетчатке мы строим богатый образ мира, в котором предметы объемны, расположены на разном расстоянии друг от друга, а главное – воспринимаются нами именно как предметы, которые имеют определенное значение и назначение, а не как сочетания цветовых пятен и линий. Обращаясь к художественному творчеству, мы поговорим о «творчестве» нашего восприятия и о том, зачем нам надо изучать его возможности и закономерности.

Лекцию прочитает Мария Фаликман, профессор, доктор психологических наук, руководитель департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Лекция для слушателей от 14 лет.

Вход на лекцию — бесплатный, по предварительной регистрации. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше