• 11 марта 2019, понедельник
  • Москва, Волхонка 12

Лекция «Сенсорное восприятие изобразительного искусства людьми с аутизмом и особенностями развития»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
1873 дня назад
11 марта 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
Волхонка 12

Доктор Роджер Идеиши, программный директор и профессор Государственного исследовательского Университета Темпл, Филадельфия, США.

Как люди с аутизмом и нарушениями развития видят искусство? Этот вопрос интересует многих и нередко порождает мифы. Единого метода восприятия искусства не существует ни для кого из нас. Лекция посвящена аспектам, необходимым в работе с человеком с особенностями развития. Арт-педагоги в общении с такими людьми чутко реагируют на частые изменения в их потребностях, но как этот вопрос решается в рамках административной логистики большого музея? Как создать оптимальные условия для посетителей особых групп, учитывая два этих аспекта? В лекции также будут затронуты программные проблемы в сфере доступности и инклюзии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше