• 19 ноября 2018, понедельник
  • Москва, Колымажный переулок, 6с2, вход с Малого Знаменского переулка

Фестиваль "Нить Ариадны" в ЦЭВ "Мусейон"

1986 дней назад
19 ноября 2018 c 14:00 до 16:30
Колымажный переулок, 6с2, вход с Малого Знаменского переулка

ГМИИ им. А.С. Пушкина принимает участие в V Фестивале творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны». 19 ноября в Центре "Мусейон" состоится лекция художника и арт-терапевта Марии Дрезниной, посвященная занятиям по арт-терапии для детей с особыми потребностями в художественном музее. Лекцию предваряют выступления Ольги Морозовой и Евгении Киселевой.

19 ноября  в рамках 5-го Московского Фестиваля творчества людей с особенностями психического здоровья «Нить Ариадны» в Центре эстетического воспитания ГМИИ им. А.С. Пушкина пройдут следующие мероприятия для специалистов и родителей:

Евгения Киселева,  руководитель Отдела инклюзивных программ ГМИИ им. А.С. Пушкина «Интеллектуальная доступность музея и специальные программы для посетителей с ОВЗ». Доклад

Ольга Морозова, заведующая Отделом эстетического воспитания детей и юношества ГМИИ им. А.С. Пушкина «Дети с особенностями развития в художественном музее. Методика проведения занятий в ЦЭВ «Мусейон». Доклад

Мария Дрезнина, художник, арт-терапевт, старший научный сотрудник ГМИИ им. А.С. Пушкина. «Проведение занятия по арт-терапии для детей с особыми потребностями в художественном музее». Лекция

Время проведения: с 14.00 до 16.30