• 26 июня, вторник
  • Москва, Колымажный пер., д. 6/2

Цифровые изображения: форматы, параметры, обработка и качество

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
Через 5 дней
26 июня c 10:00 до 13:00
Колымажный пер., д. 6/2

«Музейная ИТ-лаборатория» Пушкинского приглашает сотрудников музеев, чья работа связана с созданием, хранением и использованием цифровых образов культурных ценностей, интерьеров, хроникальной съемки, а также всех заинтересованных специалистов сферы культуры на вторую лекцию в рамках цикла по цифровой грамотности: «Цифровые изображения: форматы, параметры, обработка и качество». Мы расскажем о таких понятиях, как размер, разрешение, формат файла, цветовое пространство, уровень обработки, сделаем обзор методик оценки качества файлов и стандартов обмена изображениями.

Вы узнаете, какие требования нужно предъявлять к изображениям для печати, сайтов и презентаций, как уменьшить файл для отправки по почте, открыть на просмотр векторную графику, обойтись без Photoshop в простой обработке изображений. Лекцию ведёт заместитель директора Пушкинского музея по ИТ при участии специалиста Государственного музейно-выставочного центра «РОСФОТО».

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!