• 8 апреля 2017, суббота
  • Москва, Волхонка, 14 и Волхонка, 12

Slow art day в Пушкинском музее

8 апреля 2017 c 16:00 до 19:00
Волхонка, 14 и Волхонка, 12

В 2017 году в Slow art day участвуют более 160 музеев во многих странах мира. ГМИИ им. А.С. Пушкина подготовил для участников акции программу в двух своих зданиях.

Во всем мире 8 апреля проходит День медленного искусства. Задача этого мероприятия обратить внимание на то, чего люди обычно не замечают из-за высокого темпа жизни. В этот день участники акции приходят в музей только ради пяти картин, а потом их обсуждают.

16:00 – 18:00. Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков (Волхонка, 14)

Мы предлагаем по-новому, не торопясь, взглянуть на знакомые с детства картины импрессионистов. После акции можно зайти в кафе Галереи и обсудить с участниками акции полученные впечатления.

Зарегистрируйтесь и мы отправим вам письмо с инструкцией и списком из пяти картин, которые предлагаем посмотреть.

17:00 – 19:00. Главное здание (Волхонка, 12)

Мы предлагаем посмотреть пять произведений послевоенного времени на выставке «Лицом к будущему. Искусство Европы 1945–1968», а после обсудить работы с куратором выставки Данилой Булатовым.

Вход на акцию по билетам в Музей. Если вы хотите посетить оба здания, советуем вам приобрести комплексный билет.