• 24 декабря 2016, суббота

Предпремьера спектакля «Нация» Мастерской Дмитрия Брусникина

с 19:00 24 декабря до 21:30 26 декабря 2016
ул. Волхонка, 14, стр. 5

В ГМИИ им. А.С. Пушкина состоится предпремьерный показ трех частей спектакля «Нация». Показ пройдет в усадьбе князей Голицыных (Волхонка, 14, стр. 5) в рамках публичной программы к выставке «Дом впечатлений. Прогулка с трубадуром». В спектакле примут участие актеры Мастерской и студенты 2 курса Школы-студии МХАТ, для которых показ станет экзаменом по актерскому мастерству.

НАЦИЯ — спектакль, созданный по мотивам путешествия актеров Мастерской по самой длинной железнодорожной линии в мире — Транссибирской магистрали. 14 дней в пути они общались с людьми в поезде, и собрали несколько сотен интервью, которые легли в основу спектакля. В Усадьбе Голицыных зрители увидят три первых части спектакля: документальную постановку мастера курса, режиссера Дмитрия Брусникина, документальный фильм «Насквозь» Ольги Привольновой и пластическую постановку «Бал железнодорожников» режиссера Юрия Квятковского.