• 8 февраля 2015, воскресенье
  • Москва, Волхонка, 12

Экскурсия Даниила Иванова «Потерянные поколения, или XVII век — отец нашего времени»

8 февраля 2015 c 13:00 до 13:30
Волхонка, 12

Экскурсия проходит в рамках дня Клуба юных искусствоведов «Я покажу тебе музей».

«Великий Ренессанс с его гуманизмом, перспективой и верой в красоту канул в лету, а на смену ему пришли оглушающие фразы, ярчайшие краски и, вместе с тем, кризис личности — чем не конец XX — начало XXI веков? Но именно тогда, в XVII веке, вызревала новая философия с новым великим искусством. Так чем же мы похожи?» – Даниил Иванов, учащийся Клуба юных искусствоведов.

Больше об акции «Я покажу тебе музей».​