• 18 декабря 2014, четверг
  • Москва, Аудитория нового здания Отдела Личных Коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина

Революция в книжной графике. Родченко и Степанова и книги русских футуристов.

18 декабря 2014, начало в 19:00
Аудитория нового здания Отдела Личных Коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина

Революция в искусстве 1910-х годов началась для Родченко и Степановой со знакомства с живописью и необычными по форме, материалу и содержанию малотиражными изданиями русских футуристов. Они ценили поэтическое новаторство Маяковского, Хлебникова, Крученых, Розановой и участвовали в подготовке подобных книг, видя в них возможность синтеза поэзии и живописи: слова и формы, звука и цвета. Лекция проходит в рамках образовательной программы к выставке «В гостях у Родченко и Степановой».

Павел Родькин – кандидат искусствоведения, доцент Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

Лекция проходит в рамках образовательной программы к выставке «В гостях у Родченко и Степановой»

Начало в 19:00.
Место проведения: Отдел личных коллекций (Волхонка, 10).
Вход по бесплатным билетам (их можно получить в кассе за 30 минут до начала лекции).
Вход по регистрации.