• 17 ноября 2014, понедельник
  • Москва, Волхонка, 12. Станция метро Кропоткинская.

Концерт «Русское Просвещение» ансамбля старинной музыки Les Passions de L’Ame

Регистрация на концерт «Русское Просвещение» ансамбля старинной музыки Les Passions de L’Ame (Берн, Швейцария) закрыта.

17 ноября 2014 c 19:00 до 20:00
Волхонка, 12. Станция метро Кропоткинская.

Бернский ансамбль старинной музыки, Les Passions de l’Ame исполнит концерт «Русское Просвещение», посвященный императрице Екатерине Великой. Концерт приурочен к 200-летию установления российско-швейцарских отношений и 155-летию императорского Русского музыкального общества, первый концерт которого был дан в Санкт-Петербурге в ноябре 1859 года.

Бернский ансамбль старинной музыки, Les Passions de l’Ame (Берн, Швейцария) исполнит концерт «Русское Просвещение», посвященный императрице Екатерине Великой. На концерте прозвучат произведения из репертуара XVII-XVIII веков и современные сочинения швейцарских авторов.

Программа концерта:

В программе: Бальдассаре Галуппи, Петер Миг, Иоганн Адольф Хаасе, Дмитрий Бортнянский, Доменико Чимароза.

Концерт проходит в рамках Российского турне посвященного 200-летию установления российско-швейцарских отношений и 155-летию императорского Русского музыкального общества, первый концерт которого был дан в Санкт-Петербурге в ноябре 1859 года.

preview

Место проведения: Итальянский дворик (Волхонка, 12). Обратите внимание, что концерт состоится в понедельник – в день, когда музей закрыт для посетителей. Вход на концерт через V подъезд (выход из музея) открывается в 19.00.

Вход бесплатный, по обязательной регистрации. Количество мест ограничено.