• 2 июля 2019, вторник
  • Москва, ул. Волхонка, 12

Мастер-класс «Живопись и экран: ожившие полотна»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
1758 дней назад
2 июля 2019 c 18:30 до 20:30
Москва
ул. Волхонка, 12

Художественные течения, как импрессионизм или футуризм, представлены не только живописными полотнами великих мастеров, но и кинокартинами, и даже рекламным роликами. В Пушкинском музее состоятся мастер-класс куратора программы «Художественная постановка» Аддиса Гаджиева и презентация рекламных видео студентов Московской школы кино (МШК)

В рамках первого совместного проекта программы «Режиссура короткой формы» студенты МШК «оживили» шесть знаковых картин из коллекции Сергея Щукина, представленных в ГМИИ на выставке «Щукин. Биография коллекции» (с 19 июня по 15 сентября). Созданные ребятами ролики — это не просто реклама, а художественные инсталляции, демонстрирующие отсутствие границ между произведениями современного искусства из собрания Щукина и потрясающей жизнью самого коллекционера.

Участников мастер-класса ждет интересная беседа о «киногеничности» картин, о течениях импрессионизма, футуризма и постимпрессионизма в живописи, кино и рекламе, а также о художниках разных эпох и направлений. А главное — Аддис проанализирует вместе с ними то, как переданы стилевые особенности картин из коллекции Щукина в рекламных роликах студентов МШК.

Для посетителей музея вход на лекцию свободный. Чтобы посетить лекцию, необходимо приобрести билет в музей и пройти регистрацию.

Зарегистрировавшиеся участники мастер-класса могут прийти в музей до начала мероприятия и посетить выставку «Щукин. Биография коллекции» без очереди.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше