• 9 сентября 2016, пятница

Модератор – Валентин Дьяконов

Предполагаемые участники:

Константин Бохоров

Константин Бохоров – куратор, арт-критик. Окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина в Санкт-Петербурге. Публикуется в «Художественном журнале», «Диалоге искусств» и других изданиях. Организовывал выставки современного русского искусства на Венецианской биеннале (1996–1999), Стамбульской биеннале (1997), биеннале в Сан-Паулу (1997). Русский советник на «Документе 12» (2007). В 2000-х годах курировал выставки «Субъект и власть» (2001), «Давай! Из лабораторий свободного искусства России» (2002), «К видеоостровам» (2005), «Привратники новизны» (2006), «Эрвин Вурм: держи голову в холоде» (2008), «Второй диалог» (2009), «Эстетика vs информация (2010), «Шестое чувство у вас что ли?» (2014). Преподает историю искусства, теорию современного искусства и театра в Московском городском психолого-педагогическом университете, Британской высшей школе дизайна, институтах «База», УНИК и других. Доцент МГППУ. Кандидат культурологии. Член МСХ, AICA.

Лена Ищенко Анастасия Каркачева Олег Аронсон Олег Аронсон – искусствовед, теоретик кино и телевидения, кандидат философских наук (диссертация «Философские основания анализа кинематографического пространства»). Лауреат премии Мирона Черненко Гильдии киноведов и кинокритиков России (2003) за исследование на границе между философией и кино в книге «Метакино». Лауреат Премии Андрея Белого (2007).

Время проведения: 19:00 – 21:00.
Место проведения: Лекционный зал усадьбы князей Голицыных