• 31 марта 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Волхонка, 12

Искусство и мода: что носили в Древнем Мире?

31 марта 2019 c 17:15 до 18:15
ул. Волхонка, 12

Для детей 6–10 лет

Анастасия Соломка, Екатерина Морозова, Евгения Соколова, Валерия Кантуева, Полина Васипуллина, Симонова Ангелина, Елизавета Куприкова, Екатерина Миронова

Из какой ткани создавались одеяния ассирийцев? Почему у фараона на голове змея? Как правильно носить хитон? Давайте попробуем ответить на эти вопросы вместе. Мы отправимся в путешествие по странам Древнего Мира, изучим костюмы, украшения и прически местных жителей, научимся узнавать их и легко ориентироваться в путешествии во времени. Приглашаем присоединиться к нам самых юных посетителей музея!