• 31 марта 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Волхонка, 12

Экономика и искусство

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
1824 дня назад
31 марта 2019 c 15:30 до 16:30
Москва
ул. Волхонка, 12

Натела Кордзахия

Меня зовут Натела. Я учусь на экономическом факультете, где нам объясняют, что экономика есть везде – нужно просто уметь это увидеть. Где экономика в искусстве? Есть ли у этих, казалось бы, разных областей знания что-то общее? Мой ответ прост – да, есть. На моей экскурсии вы сможете посмотреть на искусство не как искусствоведы, а как историки экономики. Символы в голландском натюрморте обретут еще одно толкование. Вы узнаете, как налоговый документ открыл одно из древнейших государств, как долгие стройки в Средневековье влияли на развитие дорог в Европе, почему конфликт между испанской и португальской коронами разделил мир, что за треугольник лежал в основе мировой торговли, что могут рассказать фламандские натюрморты о Японии эпохи Мэйдзи  – и многое другое.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше