• 31 марта 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Волхонка, 12

Человек, который смеется

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
1850 дней назад
31 марта 2019 c 17:00 до 18:00
Москва
ул. Волхонка, 12

Соня Гарагуля

Каждый человек умеет смеяться, говорят даже, что, посмотрев на то, как человек смеется, можно сказать все о его личности! А что, если попробовать проследить тему смеха в искусстве? Меня зовут Соня и я, вместе со своим куратором Наташей Кузнецовой, провожу исследование темы смеха в живописи и скульптуре в разные эпохи. Как итог, мы разработали экскурсию, во время которой поговорим об «архаической улыбке», «вакхических безумствах», «блаженной улыбке», «веселой театральный маске» и еще многом, многом другом. Вместе с участниками экскурсии мы обсудим природу смеха, то, каким разным он может быть (от насмешки и сарказма до улыбки любимому человеку), рассмотрим особенности изображения смеха в разные эпохи (например, в XVI веке смех изображался резко негативно, как эмоция пошлая и порочная), ну и постараемся немного посмеяться, поднять себе настроение!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше