• 19 апреля 2019, пятница

Экскурсия «Людовик XIV - «король-солнце» с переводом на жестовый язык

19 апреля 2019 c 19:00 до 20:00
Волхонка 12

Ведет Екатерина Зензинова, сотрудник отдела экскурсионной и лекционной работы. Место сбора: Главное здание (Волхонка, 12), площадка у экскурсионного бюро. Вход в здание через "5 подъезд" — справа, если смотреть на фасад с колоннами. Возрастная категория: 6+ Мероприятие бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Экскурсионный цикл «Правитель-Искусство-Эпоха» построен вокруг образа правителя и его роли в формировании и развитии искусства в разные эпохи – от Древнего Египта до Франции XIX века. Ключевые темы двенадцати экскурсий этого цикла: искусство и власть, художник и меценат, правитель и общество, религия и государство. Эти и многие другие вопросы будут освещены на примере подлинных произведений искусства и коллекции гипсовых слепков Музея