• 25 октября 2018, четверг

1981 день назад
25 октября 2018 c 18:30 до 19:30
Волхонка, 12. ГМИИ им. А.С. Пушкина, Главное здание

Мастер-класс приурочен к выставке "Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо" и предлагает незрительное знакомство с культурой Японии. В мастер-классе используются тактильные ощущения, ароматы и чувство гравитации.

Мир вещей в культуре Японии полон символов, значений и иерархий. Ширма, свиток и веер как формы живописных произведений занимают особое место в экспозиции выставки ГМИИ им. А.С. Пушкина. Незрительное знакомство с атрибутами бытовой и праздничной культуры Японии предлагает мультисенсорный мастер-класс «Предметный мир Японии эпохи Эдо». Занятие предназначено для людей с ограниченными возможностями зрения, особенностями развития, а также для всех желающих. Занятие проводит Евгения Киселева, куратор инклюзивных программ ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Участие в мастер-классе бесплатное, по входному билету в музей. Вход для посетителя с инвалидностью (1 и 2 группа) и одного сопровождающего — бесплатный. Если вам нужна помощь в посещении музея, сообщите, пожалуйста, по телефону: +7 985 863 39 84.

Место проведения: Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина, Волхонка,12.

Время проведения: 18.30 — 19.30

Сбор группы — в начале розовой лестницы в 17.50.