• 22 октября 2018, понедельник
  • Москва, волхонка, 12

Мультисенсорный мастер-класс "Предметный мир Японии эпохи Эдо"

2012 дней назад
22 октября 2018 c 12:00 до 12:00
волхонка, 12

Занятие проводит Евгения Киселева, руководитель Отдела инклюзивных программ ГМИИ им. А.С. Пушкина. Сбор группы у Розовой лестницы.

Мир вещей в культуре Японии полон символов, значений и иерархий. Ширма, свиток и веер как формы живописных произведений занимают особое место в экспозиции выставки ГМИИ им. А.С. Пушкина. Незрительное знакомство с атрибутами бытовой и праздничной культуры Японии предлагает мультисенсорный мастер-класс «Предметный мир Японии эпохи Эдо» в рамках инклюзивной программы к выставке "Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо".