• 11 сентября 2018, вторник

2053 дня назад
11 сентября 2018 c 12:00 до 17:00
Колымажный пер., д. 6/2, 3

Изостудия создана специально для того, чтобы познакомить с коллекцией Музея детей, которые любят рисовать и много рисуют самостоятельно. Этот курс не является художественной школой или уроками рисования, именно поэтому набор в Изостудию проходит на основе просмотров. Занятия построены таким образом, что часть времени дети проводят в залах Музея, чтобы потом в мастерской изобразить то, на что вдохновили их произведения искусства.

Принимаются дети 5–6 лет. Курс рассчитан на 5 лет.

В течение двух лет занятий в керамической мастерской дети работают с разными видами глины и учатся понимать различия между фаянсом, фарфором и гончарной глиной. Они узнают, как выглядит необожженная глазурь, подглазурная роспись и роспись по эмали, пробуют свои силы в скульптуре и рельефе, изучают произведения прикладного гончарного искусства в экспозиции Музея.

Принимаются дети 9 лет. Курс рассчитан на 2 года.

На собеседование необходимо принести работы ребенка (рисунки, лепка) и заполнить анкету