• 11 марта 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Волхонка,12

Я ПОКАЖУ ТЕБЕ МУЗЕЙ. ДЕТСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
2231 день назад
11 марта 2018 c 11:30 до 19:00
Москва
ул. Волхонка,12

Участие в экскурсии бесплатное при условии покупки входного билета в Музей.

Фантастические твари и где они обитают (ведет Леонид Сафронов, 14 лет)
11:30, 13:30, 15:00

Меня зовут Леня, мне 14 лет. В этом году я хотел бы сделать крутую детскую экскурсию. В прошлый раз она получилась не совсем такой, как я хотел, но в этот раз все должно получиться интересней. Мне кажется, что в музее есть много экспонатов, которые могут очень понравиться детям. О них можно рассказывать не только «со школьного ракурса», с именами и датами. Многие знают таких фантастических зверей, как дракон и золотая рыбка, но на этой экскурсии мы поговорим о других, менее известных животных, придуманных в разные времена и ничем не похожих друг на друга. Разберемся, каким должен быть охранник гробницы, и как убить чудовище, превращающее противников в камень одним взглядом.

Древний Египет: жизнь и смерть. Фаюмские портреты (ведет Софья Коняшова, 13 лет)
11:45, 15:15

Аудитория: 7-12 лет
Здравствуйте! Меня зовут Соня, мне 13 лет, я очень люблю петь, танцевать, рисовать, а также веду свой канал на youtube и очень увлекаюсь этим. В этом году я пошла в Клуб юных искусствоведов и решила поучаствовать в проекте «Я покажу тебе музей». Это очень интересный проект, там каждый кюишник может реализовать свои идеи и попробовать себя в роли экскурсовода, администратора и т.д. Я решила сделать свою собственную экскурсию. Рассказывать я буду про погребальный культ в Древнем Египте, а также про Фаюмские портреты. Я выбрала именно эту тему и маршрут потому, что мне всегда было интересно, как думали, решали свои проблемы и вообще жили люди в древности. Я надеюсь, что у меня получится заинтересовать моих слушателей тем, что для меня самой невероятно привлекательно и интересно! Культура любого общества начинается с появления обрядов захоронения мертвых. Но почему для Древних Египтян тщательная, сложная и дорогая подготовка к загробной жизни была гораздо важнее жизни земной? В чем был сакральный и практический смысл этих приготовлений для древнего египтянина? Я расскажу вам, что оставили нам века от этих таинственных ритуалов и как забота древних египтян о вечной жизни помогла сохранить для нас величайшие сокровища древней культуры… Я приглашаю вас на экскурсию, чтобы попытаться заразить вас своей страстью к исследованию культуры далеких предков.

Нарисуй, объясни, покажи (ведут Миша Кротов, Майя Галиева, Саша Ускова, Симонова Ангелина, Зернов Владислав, Александр Рудаков)
12:30, 15:30, 17:30

Знаете популярную игру «Активити»? Вам предстоит показывать, объяснять или зарисовывать разные слова и выражения, только задания на карточках будут из истории средневекового искусства. Игре будет предшествовать небольшой рассказ от лица жителей средневековой Европы.

Когда статуи оживают (ведет Женя Дубнова, 14 лет)
14:30, 16:30, 18:00

Чем человек отличается от ежика? А от собственного отражения в зеркале? Или от того, как его нарисовал друг? А если его изобразит скульптор? Будет человек похож на себя или уже нет? На что он вообще будет похож? Может, на бочонок с ручками или на колонну? Древние скульпторы не стремились добиться внешнего сходства своих произведений с реальными людьми. Их статуи, кажется, никуда не спешат. Смогли бы они начать двигаться по-настоящему, если бы волшебник их оживил? Давайте разберемся, как скульпторы стали волшебниками.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше