• 6 сентября 2017, среда
  • Москва, ВДНХ, Проспект Мира, 119, павильон №22.

Пиротехнический перформанс Цая Гоцяна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
2416 дней назад
6 сентября 2017, начало в 15:30
Москва
ВДНХ, Проспект Мира, 119, павильон №22.

В ГМИИ им. А.С. Пушкина 13 сентября при поддержке Сбербанка открывается выставка «Цай Гоцян. Октябрь». Это первая в России персональная выставка всемирно известного художника.

6 сентября на ВДНХ в павильоне №22 Цай Гоцян вместе с волонтерами создаст пороховую картину «Река», которая затем станет частью будущей выставки.

Цай Гоцян использовал порох в художественной практике с 1984 года и продолжил изучать свойства и характеристики этого вещества уже в Японии, когда жил там в 1986–1995 годах. В дальнейшем художник перешел на экологичные материалы, а в 2009 году впервые разрешил зрителям присутствовать при процессе создания своих произведений.

По мнению Цая Гоцяна, современное искусство не может быть адресовано лишь узкому кругу зрителей. Напротив, его задача состоит в том, чтобы все больше людей могли увидеть, как работает художник, почувствовать, с какими вызовами и трудностями ему приходится сталкиваться во время творческого процесса. В этот момент все наполнено волнением и неопределенностью. И зрители, и волонтеры, и сам художник становятся неотъемлемой частью процесса создания произведения и привносят в него свою энергию, спонтанность и непредсказуемость, вместе переживают и ждут результата. Речь идет не о том, чтобы раскрыть перед публикой секреты мастерства, а о том, чтобы сделать процесс создания искусства частью жизни других людей.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация. Количество мест ограничено. Участие бесплатное.

Сбор гостей с 15:30. Создание картины в 16:00.

Место проведения: ВДНХ, Проспект Мира, 119, павильон №22.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше