• 29 августа 2017, вторник

29 августа 2017, начало в 19:00
Волхонка, 12

Начало в 19:00 Место проведения: Главное здание, Итальянский дворик

В ГМИИ им. А.С. Пушкина 29 августа пройдет public talk с участием Цая Гоцяна – известного китайского художника, чья выставка «Цай Гоцян. Октябрь» открывается в Пушкинском музее 13 сентября. Экспозиция будет построена как единая инсталляция, которая встретит зрителей уже у входа в музей, где разместится масштабная композиция «Осень». Одна из задач художника – включение пространства классического музея в произведение современного искусства. На выставке также будут представлены пороховые картины, подготовительные рисунки, фотографии и произведения художника, которые рассказывают об основных этапах его творческого пути и особом влиянии русского искусства на становление его творческого метода.

Цай Гоцян знаком российской публике как автор грандиозного пиротехнического шоу церемонии открытия Олимпиады 2008 года в Пекине. Художник был удостоен высшей награды в области современного искусства – «Золотого льва» Венецианской биеннале.

На public talk в Пушкинском музее Цай Гоцян расскажет, как выстраивается диалог современного художника с пространством классического музея; что послужило отправной точкой при выборе темы выставки, посвященной размышлениям художника о столетии революции 1917 года в России; чего ждет художник от своей первой выставки в России.

Место проведения: Главное здание, Итальянский дворик

Вход по билету в Музей. Необходима предварительная регистрация.

www.arts-museum.ru/events/archive/2...

Генеральный спонсор выставки Сбербанк