18 апреля Пушкинский музей присоединится к Ежегодной всероссийской акции «Библионочь». В этот день можно будет побывать в Научной библиотеке, обычно закрытой для публики.

Книги для показа на экскурсиях мы выбирали тщательно и покажем самые необычные и красивые переплёты, творческие решения для оформления изданий. У посетителей будет возможность узнать о необычном каталоге к выставке «Офорты Игнатия Нивинского», прошедшей 100 лет назад в Пушкинском музее. Среди интересного — цветочные мотивы на книгах второй половины XIX — начала XX веков в индивидуальных переплётах и яркий дизайн выпусков немецкой «Библиотеки Инзель» — серии книг с лучшими произведениями мировой литературы, которую запустил Стефан Цвейг в 1912 году.

Отдельно будет рассказано о тактильном издании Пушкинского музея «Исполиновы горы». Это издание даёт возможность людям с разным опытом восприятия познакомиться с одноименным живописным произведением Каспара Давида Фридриха из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Обратите внимание: Регистрация не дает права на посещение постоянной экспозиции и выставок в Главном здании.

49 дней назад
18 апреля 15:00–15:45

Москва
Волхонка, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов