• 29 октября 2016, суббота
  • Москва, Волхонка, 14/5

Artist’s talk !Mediengruppe Bitnik (Швейцария)

29 октября 2016 c 17:00 до 19:00
Волхонка, 14/5

В рамках выставки «Дом впечатлений. Прогулка с трубадуром».

Работу швейцарского коллектива !Mediengruppe Bitnik «Вызывает Опера. Арии для всех» (2007), авторы которой бросают вызов устоявшимся социокультурными схемами своими интернет-проектами, российский зритель также увидит впервые. Кармен Вайскопф (р. 1976) и Домагой Смольо (р. 1979) расположили в оперном зале Цюрихского оперного Театра микрофоны. С их помощью постановки транслировали на случайно выбранные телефонные номера. Каждый, кто отвечал на звонок, получал возможность услышать прямую трансляцию спектакля.