Лекция «Как устроена библиотека?» / Фестиваль «Звук вокруг»

Лекция Екатерины Игошиной.

О том, что практически в любом музее есть библиотека, знают далеко не все посетители, приходящие в музей. Между тем, многие такие библиотеки хранят интереснейшие книжные фонды, с которыми ведется кропотливая исследовательская работа. Каковы основные функции музейной библиотеки, и в чем её отличие, скажем, от публичной библиотеки? Кто может стать читателем музейной библиотеки? Как функционирует и какие проекты ведет Научная библиотеки Пушкинского музея?

Лектор

ЕКАТЕРИНА ИГОШИНА

Заведующая Научной библиотекой ГМИИ им. А.С. Пушкина, кандидат искусствоведения, руководитель проекта «Московский Витрувий»

26 октября 15:45–17:15