Методическое занятие «О профессии книжного редактора» / Фестиваль «Звук вокруг»

Методическое занятие Ксении Велиховской.

Книги музея сразу становятся событием в культурной среде, на их подготовку требуется много времени и участие самых разных специалистов. Какова роль музейного редактора, что это за профессия, где учат редактированию и где познать тонкости профессии – об этом пойдет разговор на встрече.

Мы обсудим как рождаются книги Пушкинского музея: каталоги выставок и альбомы, среди которых и те, редактором которых была К.А. Велиховская: «Подруги. К юбилею Варвары Степановой», «Волхонка, 12. Альбом фотографий Михаила Розанова», «Восточный джаз», «В гостях у Родченко и Степановой», «Музы Монпарнаса», «Лев Бакст / Léon Bakst. К 150-летию со дня рождения», «Грузинский авангард», «Парижская школа. Жюль Паскин и Леонар Фужита» и другие. И вы сможете задать свои вопросы редактору.

Лектор

КСЕНИЯ ВЕЛИХОВСКАЯ
Заведующая редакционно-издательским отделом ГМИИ им. А.С. Пушкина, искусствовед, редактор

7 октября 12:00–13:30