Искусство перемещения: точка входа

Презентация партиципаторной творческой лаборатории. Авторская интерпретация музейной коллекции участниками, имеющими опыт беженства. Место проведения: улица Волхонка, дом 14, метро Кропоткинская (выход 2). Зарегистрироваться и задать вопросы можно по телефону +7 916 057-40-52, Ольга.

«Искусство перемещения: точка входа» – партиципаторная творческая лаборатория, в ходе которой участники с миграционным опытом делятся своими историями, связанными с изменением места жительства, окружения, адаптацией в новом пространстве, поиском ресурса в противостоянии тяжелым жизненным обстоятельствам. Возможность давать личный  отклик на произведения искусства из музейной коллекции позволяет построить  глубокое взаимодействие с художественными образами и суметь найти силы пережить сложный опыт, найти новую идентичность.

Внимание ведущих и поддерживающая атмосфера в группе помогают участникам находить подлинные смыслы событий личной жизни, выделять главное, осознавать  и присваивать чувства с ними связанные, занимать авторскую позицию, находить свою форму выражения и опору для того, чтобы жить дальше. В пространстве музея произведения искусства станут для участников опорой для проявления собственного опыта и поиска ответов на вопросы.

Ведущие арт-терапевты создадут бережную среду, будут сопровождать высказывания и поддерживать рассказчиков. Навыки рисования не требуются!

На открытом занятии мы в рамках  одной встречи предложим гостям  пережить опыт поиска ресурса с опорой на музейные предметы, а также пригласим людей с миграционным опытом к участию в работе лаборатории в новом сезоне.

19 июня 18:00–20:00

Улица Волхонка, дом 14.