Лекция «Как нам это показать: продюсирование проектов в сфере современного искусства»

Выставки сегодня — это сложные и многосоставные проекты, в реализации которых задействовано большое количество людей. Одна из ключевых функций при их подготовке принадлежит продюсеру, который отвечает за организацию всех процессов.
В рамках семинара узнаем, чем продюсер отличается от куратора и менеджера, рассмотрим задачи, которые стоят перед этими специалистами в сфере современного искусства и узнаем, какие проблемы возникают на пути реализации проекта – от кураторской задумки до упаковки и отправки последнего экспоната обратно
к владельцам.

2 декабря 2023 15:45–17:15