К сожалению, вы не можете зарегистрироваться на это событие, так как регистрация на него закрыта.

5–7 ноября в здании Центра эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» состоятся 5-е международные Приговские чтения.

Программа чтений на 5 ноября:

14:00–18:00. Модератор И.В. Баканова
М.Д. Лошак, директор ГМИИ им. А.С. Пушкина. Приветственное слово.
Е.И. Пивовар, ректор РГГУ. Приветственное слово.
Н.Г. Бурова, президент Фонда Пригова. Приветственное слово.
Д.Ю. Озерков, Государственный Эрмитаж / Фонд Пригова. Санкт-Петербург. Вступительное слово.
И.Д. Прохорова, главный редактор Издательского дома «Новое литературное обозрение». Вступительное слово. Что такое Д.А.П.
Марек Бартелик, Международная ассоциация арт-критиков, Париж / Нью-Йорк. Вклад Пригова в современное искусства с точки зрения западного критика.
Е.В. Петровская, Институт философии РАН. Демон и демос: политическое в искусстве Д.А. Пригова.

Кофе-брейк

С.В. Чесноков, культуролог, Израиль. Дмитрий Александрович Пригов: жизнь в языке.
Елизавета Килгарифф, Лондонский университет. Пригов и Ян Хамильтон Финлей: параллельная поэтика, или Пригов в британском контексте.
О.В. Туркина, ГРМ, Санкт-Петербург. Пригов Малевича.
Даниил Лейдерман, Принстонский университет (по Skype). Приговский термин «мерцание» в контексте московского концептуализма.
В.Н. Беляева, И.Н. Карасик, ГРМ, Санкт-Петербург. Дмитрий Александрович Пригов: диалог с русским авангардом (выставка в Русском музее).

Написать организатору Все события организатора
Москва , Колымажный пер., д. 6, стр. 2