Ночь кино в Пушкинском музее

Ван Гог: идеальный герой кино

ГМИИ им. А.С. Пушкина присоединится к ежегодной акции «Ночь кино», которая пройдет в Москве 26 августа (в субботу). На внешней колоннаде Главного здания музея будут показаны отрывки из фильмов о Винсенте ван Гоге: «Ван Гог. На пороге вечности», «Ван Гог. С любовью, Винсент», «Винсент и Тео» и «Жажда жизни» и других.

Важной частью вечера станет дискуссия «Ван Гог: идеальный герой кино» с участием заместителя директора ГМИИ по научной работе, куратора выставки «После импрессионизма. Русская живопись в диалоге с новым западным искусством» Ильи Доронченкова и главы направления художественныx программ Московской школы кино и куратора курса «Xудожественная постановка», художника театра и кино Аддиса Гаджиева. Творчество Ван Гога будет обсуждаться в контексте кинематографа и мировой живописи.

26 августа 2023, начало в 20:30

Волхонка, 12