Концерт «Мотеты и мадригалы»

Концерт Ансамбля N’Caged и солистов Камчатской хоровой капеллы имени Евгения Морозова под управлением Василия Князева

Мотеты и мадригалы – это многоголосные вокальные произведения, особенно популярные в эпоху Возрождения. Их темами являются любовная лирика и возвышенные идеи, филигранная техника вокального письма и музыкальная изобразительность завораживают. Поддавшись обаянию этой музыки, современные композиторы создают произведения в жанре давно ушедших времен. Так, Дмитрий Курляндский «переоткрывает» мадригал Якоба Аркадельта, а Алексей Сысоев создает цикл мотетов на юношеские стихи классика поэзии ХХ века Эзры Паунда.

На концерте публика погрузится в удивительное музыкальное переживания в пространстве, оформленном в стиле старинного замка или храма, что усилит эмоциональное восприятие музыкальных произведений.

ЦКД Сероглазка, ул. Космонавтов, 43

Программа:
Якоб Аркадельт (1507–1568). Ave Mariа

Томас Морли (1557–1602). April is in my misstres’ facе (Апрель в лице возлюбленной моей), 1594
Джон Фармер (1570–1601). Fair Phyillis I saw, 1599
Феличе Анерио (1560–1630). Christus factus est
Томас Таллис (1505–1585). If ye love me (Если любишь меня)
Якоб Аркадельт – Дмитрий Курляндский (р. 1986).  Il bianco a dolce cigno (Белый и нежный лебедь)
Алексей Сысоев (р. 1972). Семь мотетов на стихи Эзры Паунда, 2018
Орландо Лассо (1532–1594). Эхо