Экскурсия по выставке «Котел алхимика. Осязательный взгляд и незрительное восприятие. Часть I» на русском жестовом языке

Ведет Геннадий Тихенко, глухой экскурсовод

30 августа в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков ГМИИ им. А.С. Пушкина откроется первая часть выставки «Котел алхимика. Осязательный взгляд и незрительное восприятие». Экспозиция, посвященная теме слепоты и методу редукции зрения в искусстве, включает работы Альбрехта Альтдорфера, Немесио Антунеса, Ханса Арпа, Цукиоки Ёситоси, Джованни Бенедетто Кастильоне, Клода Лоррена, Александры Лукашевкер, Михаила Матюшина, Нисимуры Ёхэя, Пабло Пикассо, Рембрандта Харменса ван Рейна, Ханса Хартунга, Бартоломеуса Холла, Гюнтера Юккера и других авторов. На выставке можно будет увидеть произведения живописи, графики, скульптуры и мелкой пластики, керамические объекты и кабинетные витражи из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина, а также из российских и зарубежных частных собраний. Многие из отобранных кураторами памятников редко покидают хранение, а некоторые из них будут показаны публике впервые.

Вход бесплатный. Необходима регистрация.

Возрастное ограничение — 12+

По всем вопросам обращайтесь по почте inclusion@arts-museum.ru или телефону +7 (985) 863 39 84.

Последнее прошло 29 сентября 2022 в 18:00

Галерея искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков ГМИИ им. А.С. Пушкина (Волхонка, 14)