Экскурсия «Искусство Итальянского Возрождения»

Для учащихся 5–7 классов и старше

Экскурсия посвящена искусству Возрождения, или Ренессанса, родиной которого стала Италия. Искусство итальянского Возрождения представлено в Музее подлинными живописными произведениями, среди которых шедевры Боттичелли, Тициана, Бронзино, и гипсовыми слепками с произведений прославленных итальянских скульпторов – Донателло, Вероккьо, Микеланджело. В зале живописи итальянского Возрождения можно увидеть также работы мастеров более раннего времени (XIII–ХIV вв.), являющиеся великолепными образцами икон и алтарных образов.

1 июня, начало в 13:15

ул. Волхонка, 12