Обзорная экскурсия по Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков на русском жестовом языке

Ведет Анна Дегтярева, глухой экскурсовод.

Основу постоянной экспозиции Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков составляют шедевры французского импрессионизма, постимпрессионизма и авангардных течений начала XX столетия из коллекций московских собирателей Сергея Щукина и Ивана Морозова. Это всемирно известные произведения Клода Моне, Пьера Огюста Ренуара, Эдгара Дега, Поля Сезанна, Винсента ван Гога, Поля Гогена, Анри Матисса, Пабло Пикассо. Здесь также представлены живопись и скульптура романтизма, реализма, академизма, искусство символизма, абстракционизма и других художественных направлений XX века. Обширная экспозиция располагается в залах второго и третьего этажей перестроенного флигеля бывшей усадьбы князей Голицыных XVII–XIX веков. В залах первого этажа проходят временные выставки.

Участие в мероприятии бесплатное. Необходима регистрация.

По всем вопросам обращайтесь по почте inclusion@arts-museum.ru или телефону +7 (985) 863 39 84.

22 апреля 2022 19:00–20:00

ул. Волхонка, 14