«Карта уязвимости». Универсальный дизайн. Пространство для всех | "Vulnerability Map". Universal design. Space for everyone

Вход бесплатный. Необходима регистрация. При входе в музей необходимо предъявить qr-код. Admission is free. Registration required. QR code must be provided to enter the museum.

↓ For English, please scroll down ↓

Универсальный дизайн. Пространство для всех

Дискуссия в партнерстве с фестивалем designmoskva

Место проведения: Итальянский дворик, Главное здание (Волхонка, 12)

Участники:
Юрий Григорян, архитектор, сооснователь и руководитель архитектурного бюро «Меганом», Москва
Наталья Тимашева, главный редактор журнала «ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН» и сайта interior.ru, Москва
Евгения Киселёва, куратор фестиваля, руководитель отдела междисциплинарных проектов ГМИИ им. А.С. Пушкина, Москва
Александра Санькова, директор Московского музея дизайна, Москва
Евгения Воскобойникова, телеведущая, писатель, Москва

Модератор:
Ксения Ламшина, программный директор «Радио Культура», Москва

Мероприятие пройдет с переводом на русский жестовый язык.

«Карта уязвимости» – V Международный инклюзивный фестиваль Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина свяжет Москву, Владикавказ, Екатеринбург, Калининград, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Томск

V Международный инклюзивный фестиваль пройдет в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина с 15 по 28 ноября 2021 года в гибридном (онлайн и офлайн) формате, а также примет форму зина, где будет собрана документация проектов, переосмысляющих инаковость, включение и разнообразие и реализованных в разные годы в Пушкинском музее и филиалах ГЦСИ.

Universal design. Space for everyone

Discussion in partnership with the design-moskva festival

Venue: Italian courtyard, Main building (Volkhonka, 12)

Participants:
Yuri Grigoryan, architect, co-founder, and the Head of the architectural bureau Meganom, Moscow
Natalya Timasheva, editor-in-chief of INTERIOR + DESIGN magazine and website interior.ru, Moscow
Evgeniya Kiseleva, curator of the festival, head of the department of interdisciplinary projects of the Pushkin Museum of Fine Arts, Moscow
Alexandra Sankova, Director of the Moscow Design Museum, Moscow
Evgeniya Voskoboinikova, TV presenter, writer, Moscow

Moderator:
Ksenia Lamshina, Program Director of Radio station “Kultura”, Moscow

The V International Inclusive Festival will take place at the Pushkin State Museum of Fine Arts from November 15 to 28, 2021, in a hybrid (online/offline) format. It will also take on the form of a zine, which will include documentation of projects that give new meaning to otherness, inclusion, and diversity and have been implemented in various years at the Pushkin Museum and some branches of the National Center for Contemporary Art (NCCA).

15 ноября 2021 18:00–19:30

Главное здание ГМИИ им. А.С Пушкина (Волхонка, 12)