Дюрер. В фокусе. Показ фильма и Q&A с Даниэлем Хессом, директором Германского национального музея

Вход на мероприятия осуществляется по предварительной регистрации и билетам в музей.

Искусство и культура 0+

28 октября в 19:00 в Итальянском дворике ГМИИ им. А.С. Пушкина состоится третье мероприятие проекта «Дюрер. В фокусе». Во время которого пройдет показ фильма-лекции с Даниэлем Хессом — директор Германского национального музея в Нюрнберге.

Профессор Хесс ответит на провокационный вопрос: был ли Дюрер хорошим живописцем? Объяснит, почему Дюрер — это Стивен Спилберг начала XVI века, что отличает этого немецкого художника от других и почему мы до сих пор восхищаемся его работами.

После фильма во время Q&A сессии Даниэль Хесс расскажет о музее в родном городе Дюрера и ответит на вопросы аудитории.

Даниэль Хесс родился в Швейцарии в 1963 году, работает в Германском национальном музее с 1998 года. Был хранителем коллекции живописи до 1800 года и росписи по стеклу, с 2007 по 2019 год занимал должность заместителя генерального директора, с июня 2019 года является директором музея в Нюрнберге и заведует кафедрой музейных исследований и истории культуры в Университете им. Фридриха-Александра в Эрлангене и Нюрнберге.

«Дюрер. В фокусе» — просветительский проект Гёте-института в Санкт- Петербурге в рамках года Германии в России 2020-2021, в честь 550-летия со дня рождения самого известного немецкого художника Альбрехта Дюрера. «Дюрер. В фокусе» — это серия фильмов-лекций и дискуссий с главными мировыми экспертами в творчестве Дюрера, во время которых публика получит уникальную возможность пообщаться с ними.

Куратор проекта: Татьяна Мейлунас, независимый консультант по вопросам международного культурного сотрудничества, организатор выставочных и просветительских проектов.

Модератор Q&A сессии: Сергей Фофанов, историк искусства, старший научный сотрудник отдела Новейших течений Государственной Третьяковской галереи. Учился в Академии художеств в Санкт-Петербурге и Свободном университете в Берлине. С 2007 по 2012 годы работал в Государственном Эрмитаже. Специалист по немецкому искусству XIX-XXI веков, куратор многих международных выставочных проектов.

Партнеры проекта: ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственный Эрмитаж, Центральный выставочный зал «Манеж».

Дискуссионная часть мероприятий будет транслироваться онлайн в социальных сетях музея.

Вход на мероприятия осуществляется по предварительной регистрации и билетам в музей.

Посещение музея возможно при предъявлении QR-кода или ПЦР теста.

Поделиться:

912 дней назад
28 октября 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Волхонка, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов