Облегченная экскурсия “Искусство Древнего Рима” для подростков и взрослых

Мероприятие подойдет подросткам и взрослым с особенностями развития и без.

Ведет Екатерина Окулова, сотрудник отдела экскурсионной и лекционной работы

Место проведения: Главное здание (Волхонка, 12) Участие бесплатное. Необходима регистрация на TimePad

Искусство Древнего Рима

Экскурсия, посвященная искусству Древнего Рима, включает осмотр гипсовых слепков, а также оригинальных памятников. Экспозиция дает представление об основных периодах развития искусства Древнего Рима – от его возникновения до времени заката государства. Представленные памятники не только свидетельствуют о взаимосвязи с Древней Грецией, но и позволяют увидеть новые черты, привнесенные римлянами в культуру, – будь то архитектурные и инженерные открытия или скульптурный портрет.

16 ноября 2021 15:00–16:00

Волхонка, 12