Круглый стол «Фигуративная живопись сегодня» к выставке «Ксения Хауснер. Правдивая ложь»

Вход на мероприятия осуществляется по билету на фестиваль «Пятницы в Пушкинском» и по регистрации.

Что побуждает художников брать в руки кисти и краски сегодня – в эпоху цифровых технологий и абсолютной свободы в выборе средств выражения? К чему пришла живопись за более чем столетие постоянной смены «измов» и переопределения самого понятия «произведение искусства»? Наконец, к каким сюжетам обращаются сегодня живописцы, какую роль в их творчестве играет нарратив? Поводом для этой встречи выступает выставка работ современной австрийской художницы Ксении Хауснер, чьи яркие и масштабные театрализованные композиции одновременно наследуют и традиционной реалистической картине, и модернистским исканиям в области беспредметной живописи.
Участники: искусствовед, галерист Сергей Попов, художники Егор Кошелев и Мария Сафронова, куратор выставки Данила Булатов. Необходима предварительная регистрация. Количество мест  50 человек

15 октября 2021 17:45–19:15

ул. Волхонка, 12