Лекционная сессия «Европейские принципы реставрации. Обзор современных материалов и практика их применения»

18 октября отдел реставрации графики ГМИИ им. А.С. Пушкина проведет лекционную сессию «Европейские принципы реставрации. Обзор современных материалов и практика их применения в реставрации».

В рамках сессии состоятся выступления ведущих специалистов – реставраторов графики из Европы.

В первой половине дня слушатели познакомятся с историей, а также теорией реставрации как ее понимают разных странах, рассказать о существующих стандартах, принципах и системе компетенций E.C.C.O. (Европейской конфедерации реставрационных организаций), созданной для развития и продвижения на практическом, научном и культурном уровне профессии консерватора-реставратора.

Вторая часть лекционной сессии будет посвящена практическим методам и новым материалам, применяемым в реставрации, а также презентации ведущего производителя реставрационных материалов компании «Deffner & Johann» (Германия).

18 октября 2021 10:30–15:00

Колымажный пер., д. 6/2,3