Джазовый перформанс «Переписка из двух углов» в постановке Алексея Круглова

Основа перформанса – переписка двух мыслителей Серебряного века Вячеслава Иванова и Михаила Гершензона. Последний был любимым философом Казимира Малевича и оказал на него большое влияние. В проекте в виде отсылок возникают письма Малевича и Гершензона, написанные друг другу. Оживают письма Эдуарда Штейнберга к Малевичу и к философу, искусствоведу Олегу Генисаретскому. В музыкальном отношении также предлагаются два угла: Алексей Круглов специально для перформанса подготовил супрематическую музыку (известно, что Малевич пытался импровизировать на фортепьяно), прозвучат также известные джазовые композиции, которые любил Штейнберг.

Участие в перформансе — бесплатное, по регистрации.

7 августа 2021 17:00–19:00

Таруса