• 16 декабря 2014, вторник
  • Москва, Волхонка, 14

Экскурсия с куратором по выставке "Пауль Клее. Ни дня без линии"

16 декабря 2014 c 18:00 до 19:30
Волхонка, 14

Куратор выставки "Пауль Клее. Ни дня без линии" Алексей Петухов проведет экскурсию по экспозиции и расскажет о процессе её создания: от идеи до воплощения.

Куратор выставки "Пауль клее. Ни дня без линии" Алексей Петухов расскажет о том, как идея показать работы Пауля Клее в России превратилась в первую в нашей стране монографическую выставку художника. Вы узнаете о том, как велись переговоры со швейцарскими и немецкими партнерами, как выбирали дизайн, как создавался каталог и многое другое.
Алексей Петухов – куратор выставки "Пауль клее. Ни дня без линии" и хранитель коллекции французской живописи XIX-XX веков ГМИИ им. А.С. Пушкина.
Сбор на лестнице Галереи стран Европы и Америки XIX-XX веков.
Начало в 18.00.
Вход по билетам на экспозицию (300 р. – взрослые, 150 – льготные категории граждан).
Обязательная регистрация.