Театральный фестиваль «Пушкинский.Youth»

В мае и июне 2021 года в музее пройдет театральный фестиваль «Пушкинский.Youth». Участники молодежных программ «Пушкинский.Youth» представят спектакли, которые они готовили в течение 2020/2021 учебного года. Всем участникам постановок – режиссерам, актерам, художникам по костюмам, гримерам, свето- и звукооператорам, сценографам и сценаристам – от 14 до 21 года.

Театры 12+

В мае и июне 2021 года в ГМИИ им. А.С. Пушкина пройдет театральный фестиваль «Пушкинский.Youth».

Театральный проект «Пушкинский.Youth» был запущен осенью 2020 года по инициативе участников молодежных программ. Молодые люди могли предложить свою идею постановки или присоединиться к одной из предложенных постановок в любой роли.

Спектакли пройдут на сцене ЦЭВ «Мусейон» (Колымажный пер., д. 6 стр. 2). Вход на все спектакли свободный для всех желающих по регистрации на TimePad.

Расписание фестиваля и ссылки на регистрацию

28 мая (пятница), 19:00. «Спасти камер-юнкера Пушкина»
Режиссер: Полина Язвицкая

История самого обычного, даже заурядного человека – Михаила Питунина, которого по жизни преследует Пушкин. Да-да, тот самый, который «наше всё». Вместе с ним Питунин проходит путь от ненависти до любви, а от любви – до одержимости.
Есть ли шанс изменить ход истории и спасти камер-юнкера Пушкина?
Ответ на этот вопрос вы можете узнать 28 мая в 19:00 на сцене Мусейона.

30 мая (воскресенье), 19:00. «Безуmen»
Режиссер: Марина Gau

Все называют ее «бравный воин», но мне больше нравится «сумасшедшая идиотка» © Чешир

Алиса, известный многим с детства персонаж, в этот раз будет на сцене бороться со страхом самой себя.

Сон больного или запутанная реальность? Жизнь в страхе или страх жизни? Наша Алиса живет в воспоминаниях. Она стоит на краю бездны. А, как сказал Ницше: «Если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя».

Часы снова тикают! Героине пришло время разобраться, что к чему.

В путешествие безумных попадут даже те, кто считает себя абсолютно нормальным. И задумаются над главным вопросом: что общего у ворона и письменного стола?

25 июня (пятница), 19:00. «Чайка для битников»
Режиссер: Диана Билялова

Мы битники, приятель. Битник – значит блаженный, это значит, что у тебя бьется сердце, это что-нибудь да значит © Дж. Керуак

Всем известная «Чайка» Антона Павловича Чехова – но события происходят в Америке ХХ века. Конфликт поколений, любовь, поиск творческого Я.

29 июня (вторник)

17:00. «Истории судьбы»
Режиссер: Евгения Сизова

Истории четырех девушек, объединенные чувством вины – и желанием от него отделаться. И пятая история – пожалуй, самая пронзительная, – которую расскажет сама жизнь, сама судьба.
По мотивам стихотворений Редьярда Киплинга.

19:00. «Crude»
Режиссер: Арсений Никитин

Небольшая история о цикличности жизни и о том, что могут предложить миру два героя, не знакомых друг с другом, но понятных зрителям. Каждый властен менять себя и свою судьбу то к лучшему, то к худшему; что плохо, а что плодотворно – каждый решает сам. Кто угодно способен сделать внутренний прорыв, порой даже не осознавая этого. Всё зависит от самого себя и не более.

28 мая 19:00 — 29 июня 2021 19:00

Колымажный пер. д. 6 стр. 2