Я покажу тебе музей. Презентация проектов Пушкинский.Youth и лицея НИУ ВШЭ «Чат-бот» и “AR”

18 апреля в 12:30 в молодежном пространстве Пушкинского музея в усадьбе Лопухиных учащиеся программ «Пушкинский.Youth» и ученики лицея ВШЭ представят результаты совместного проекта: чат-бот с квестами и прогулками по музею и сайт с экспонатами музея в дополненной реальности. Вход свободный для всех желающих.

ИТ и интернет 12+

Как современные технологии могут помочь по-новому взглянуть на музей и его коллекцию? Могут ли квесты в онлайн-пространстве привлечь в музей молодежную аудиторию? Как с помощью дополненной реальности забрать экспонат музея к себе домой?
Об этом на презентации собственных проектов расскажут ученики лицея ВШЭ, участники факультетского дня школы бизнес-информатики и учащиеся «Пушкинский.Youth».

Презентация пройдет в 12:30 в молодежном пространстве Пушкинского музея в усадьбе Лопухиных (Малый Знаменский пер., д. 3/5, стр. 4). Вход свободный для всех желающих по регистрации на TimePad.

После презентации проектов команды разработчиков представят готовый результат в виде чат-бота с квестами и прогулками, а также экспонатами музея в дополненной реальности.

Команда проекта «Чат-бот»: Алена Борисюк, Анна Елистратова, Георгий Кобылянский, Анна Лисина, Василиса Михайлова, Екатерина Пьянова, Иван Тихолаз, Артём Смирнов, Андрей Сусов, Полина Фомина

Команда проекта “AR”: Вероника Василенко, Лана Гулария, Арина Род, Дик Рудольф, Алексей Семенов, Алексей Шевелев

Презентация проходит проходит в рамках акции «Я покажу тебе музей». Это ежегодная акция в Пушкинском музее, когда старшеклассники и студенты – участники программ Пушкинский.Youth, – говорят с посетителями об искусстве, проводят игры, квесты и перформансы. Во время акции посетители могут по-новому взглянуть на известные экспонаты и увидеть музей таким, каким они его еще не видели.

Подробнее об акции на сайте музея
Другие события направления Пушкинский.Youth

Поделиться:

1104 дня назад
18 апреля 2021 12:30–13:30

Москва
Малый Знаменский пер., д. 3/5 стр. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов