Зарегистрироваться

8 декабря в 18:00 переводчик, историк русско-французчких связей Вера Мильчина расскажет о своем профессиональном пути и ответит на вопросы. В прямой трансляции. Для участников от 14 до 21 года.

Иностранные языки

Онлайн-встреча цикла «Кем быть или не быть?» пройдет во вторник, 8 декабря, в 18:00. На встрече переводчик Вера Мильчина поговорит со слушателями о том, как стать переводчиком и что для этого нужно, кроме хорошего знания иностранного языка. Вера Аркадьевна Мильчина – кандидат филологических наук, историк русско-французских связей, историк литературы.

Встреча приурочена к другому молодежному проекту ГМИИ им. А.С. Пушкина – междисциплинарной молодежной конференции «Цена ошибки». В рамках «Школы подготовки к конференции» Вера Мильчина и другие специалисты помогают участникам – старшеклассникам и студентам младших курсов – провести научное исследование.
Встречи «Кем быть или не быть?» – это, в том числе, возможность для тех, кто не попал в «Школу подготовки к конференции» в этом году, пообщаться с наставниками и получить ответы на волнующие вопросы.

«Кем быть или не быть?» – цикл открытых встреч со специалистами в области культуры. Спикеры рассказывают о том, как они выбирали профессию, рассуждают, есть ли в современном мире четкие границы между областями знаний, и отвечают на вопросы слушателей о том, как сделать свой выбор.
«Кем быть или не быть?» – это не лекции. Участники встреч могут задать спикерам вопросы по теме.
Встречи рассчитаны на участников от 14 до 21 года, но открыты для всех желающих.

Участие бесплатное по регистрации на TimePad. Накануне встречи мы вышлем ссылку на Zoom-конференцию всем зарегистрировавшимся участникам.
Те, кто не успел зарегистрироваться, смогут следить за встречей и задавать вопросы в трансляции ВКонтакте.

Страница цикла на сайте музея
Другие события молодежного направления Пушкинский.Youth