Использование современных цифровых инструментов в музеях. Лекция и встреча «Кем быть или не быть?»

24 февраля в 18:00 Владимир Определёнов, заместитель директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по цифровому развитию, расскажет о том, как современные цифровые инструменты могут помочь в развитии гуманитарного знания, и ответит на вопросы. В молодежном пространстве Пушкинский.Youth и прямой трансляции ВКонтакте. Для участников от 14 до 21 года.

ИТ и интернет 12+

Встреча цикла «Кем быть или не быть?» пройдет в среду, 24 февраля, в 18:00. На встрече Владимир Определёнов, заместитель директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по цифровому развитию, заведующий базовой кафедрой информационных технологий в сфере культуры НИУ ВШЭ, расскажет о том, чем занимается IT-специалист в музее, и ответит на вопросы.

Приходите на встречу, чтобы узнать, каким образом современные цифровые инструменты (машинное зрение, нейросети, искусственный интеллект, виртуальные помощники) могут не только помочь в развитии гуманитарного знания, но и стать источником творческого вдохновения.

Встреча приурочена к другому молодежному проекту ГМИИ им. А.С. Пушкина – междисциплинарной молодежной конференции «Цена ошибки». В рамках «Школы подготовки к конференции» Владимир Определёнов и другие специалисты помогают участникам – старшеклассникам и студентам младших курсов – провести научное исследование.
Встречи публичной программы конференции – это, в том числе, возможность для тех, кто не попал в «Школу подготовки к конференции» в этом году, пообщаться с наставниками и получить ответы на волнующие вопросы.

События публичной программы рассчитаны на участников от 14 до 21 года, но открыты для всех желающих.

Встречи проходят по вечерам в будни в молодежном пространстве Пушкинского музея в усадьбе Лопухиных (Малый Знаменский пер., д. 3/5, стр. 4) и транслируются на странице «Пушкинский.Youth» Вконтакте

Участие бесплатное по регистрации на TimePad. Накануне встречи мы вышлем письмо с напоминанием и ссылкой на трансляцию ВКонтакте всем зарегистрировавшимся участникам.

Страница цикла на сайте музея
Другие события молодежного направления Пушкинский.Youth

Поделиться:

1155 дней назад
24 февраля 2021 18:00–20:00

Москва
Малый Знаменский пер., д. 3/5 стр. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов