Использование современных цифровых инструментов в музеях. Лекция и встреча «Кем быть или не быть?»

24 февраля в 18:00 Владимир Определёнов, заместитель директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по цифровому развитию, расскажет о том, как современные цифровые инструменты могут помочь в развитии гуманитарного знания, и ответит на вопросы. В молодежном пространстве Пушкинский.Youth и прямой трансляции ВКонтакте. Для участников от 14 до 21 года.

ИТ и интернет

Встреча цикла «Кем быть или не быть?» пройдет в среду, 24 февраля, в 18:00. На встрече Владимир Определёнов, заместитель директора ГМИИ им. А.С. Пушкина по цифровому развитию, заведующий базовой кафедрой информационных технологий в сфере культуры НИУ ВШЭ, расскажет о том, чем занимается IT-специалист в музее, и ответит на вопросы.

Приходите на встречу, чтобы узнать, каким образом современные цифровые инструменты (машинное зрение, нейросети, искусственный интеллект, виртуальные помощники) могут не только помочь в развитии гуманитарного знания, но и стать источником творческого вдохновения.

Встреча приурочена к другому молодежному проекту ГМИИ им. А.С. Пушкина – междисциплинарной молодежной конференции «Цена ошибки». В рамках «Школы подготовки к конференции» Владимир Определёнов и другие специалисты помогают участникам – старшеклассникам и студентам младших курсов – провести научное исследование.
Встречи публичной программы конференции – это, в том числе, возможность для тех, кто не попал в «Школу подготовки к конференции» в этом году, пообщаться с наставниками и получить ответы на волнующие вопросы.

События публичной программы рассчитаны на участников от 14 до 21 года, но открыты для всех желающих.

Встречи проходят по вечерам в будни в молодежном пространстве Пушкинского музея в усадьбе Лопухиных (Малый Знаменский пер., д. 3/5, стр. 4) и транслируются на странице «Пушкинский.Youth» Вконтакте

Участие бесплатное по регистрации на TimePad. Накануне встречи мы вышлем письмо с напоминанием и ссылкой на трансляцию ВКонтакте всем зарегистрировавшимся участникам.

Страница цикла на сайте музея
Другие события молодежного направления Пушкинский.Youth

Позавчера
24 февраля 18:00–20:00

Малый Знаменский пер., д. 3/5 стр. 4

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон