Как приготовить плакат

Встреча с Майклом Гиббсоном будет включать в себя две части: лекцию и практическое занятие. В первой части внимательно изучим плакаты, чтобы понять визуальные принципы, которые делают плакаты эффектными и привлекательными.
Во второй части мы все проявим творческий подход и применим эти принципы при создании собственного плаката. Эта сессия доказывает, что каждый из нас творческая личность и, разобравшись в сути вопроса, любой может создать хороший плакат.

Лекция и мастер-класс пройдут на английском языке с синхронным переводом.

Лекцию и мастер-класс можно будет увидеть в прямой трансляции в социальных сетях музея: Facebook, VK. Регистрация не требуется.

О лекторе
Майкл Гиббсон родился в Лондоне, окончил Оксфордский университет, получил степень бакалавра искусств, а обучение в магистратуре продолжил в лондонском колледже Святого Мартина. Поработав дизайнером в Лондоне, он устроился в рекламное агентство «McCann Erickson» и приехал в Москву в качестве арт-директора международных брендов Nestle и Sprite.
Со своей командой Гиббсон создавал рекламную кампанию Nescafé в России, ролики к которой, имевшие огромный успех, снял Тимур Бекмамбетов. Затем работал в агентстве «Fridman & Rose» с такими крупными российскими клиентами, как «Голден Телеком», «Святой источник» и «Арарат» (Pernod Ricard). Будучи креативным директором в агентстве Grey Worldwide Moscow, Майкл сотрудничал с P&G, Glaxo и Visa. Для компании «Рольф», российского автомобильного холдинга, он основал внутрифирменное рекламное агентство и создавал международные рекламные ролики для Mitsubishi и других автомобильных марок. В 2009 году был креативным директором в компании Ark Group, а в 2013 – в агентстве Orange. В настоящий момент Гиббсон возглавляет агентство Buta Lab, входящее в PNN Group. Среди его клиентов – P&G, Visa, Mars, Glaxo, Mitsubishi, Unilever, Coca-Cola, Pernod Ricard, Nestle, «Голден Телеком», «Тройка», «Вимм-Билль-Данн».
Работы Майкла Гиббсона неоднократно получали престижные награды на крупных международных фестивалях.

17 февраля 2021 16:00–17:20

Малый Знаменский пер, д. 3/5, стр 4