Онлайн-экскурсия «Красота - в глазах смотрящего: медицинские представления в искусстве Нового и Новейшего времени»

Экскурсовод: Илья Малахов

Экскурсии и путешествия 16+

Со времен Ренессанса человека или явление в искусстве принято оценивать с точки зрения их способности оперировать идеями и знаниями. Поэтому, как отмечал британский искусствовед К.М. Кларк, зритель XV–XIX веков, наблюдавший живописные и скульптурные изображения, узнавал и понимал представленную в них анатомию человека с тем же восхищением, с каким его современники в XX веке разглядывали мотор роллс-ройса. Это замечание справедливо в отношении не только науки о строении тела, но и медицины в самом широком понимании. В ходе экскурсии, организованной при поддержке компании «Берингер Ингельхайм», мы рассмотрим, как представления Нового и Новейшего времени о здоровье и болезни, уродстве и красоте отражены в искусстве этих эпох – на примерах шедевров из коллекции Пушкинского музея.

Экскурсия рассчитана на взрослую аудиторию. Ссылка на участие в конференции на платформе Zoom будет отправлена всем зарегистрированным участникам после закрытия регистрации на сайте timepad.ru.

Поль Гоген. Te arii vahine (Жена короля). 1896

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 26 ноября 2020 в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов