Пушкинский для всех. Виртуальная экскурсия «Искусство итальянского Возрождения» на русском жестовом языке

Ведет Светлана Бобкова, глухой экскурсовод. Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации. Экскурсия пройдет на платформе Zoom. Для участия необходима регистрация. За час до начала, на почту, которую вы указали при регистрации, поступит письмо со ссылкой на подключение к конференции.

Экскурсия посвящена искусству Возрождения – периода, который называют эпохой открытия мира и человека в искусстве. Живопись в это время – окно в огромный мир, а герой картин – человек, наделенный добродетелью и доблестью. Искусство итальянского Возрождения представлено в музее подлинными живописными произведениями, среди которых шедевры Сандро Боттичелли, Тициана Вечеллио, Паоло Веронезе.

27 ноября 2020 19:00–20:30